臺北市私立靜心高級中學
CHINGSHIN ACADEMY
HOME
高中
國中
小學
幼兒園
EN
臺北市私立靜心高級中學
CHINGSHIN ACADEMY
關於靜心
校長室
招生訊息
學校殊榮
升學榜單-113
特色課程
家長園地
e化校園
國際教育中心
教學資源中心
輔導中心
人事室
總務處
靜心高中交通安全教育網
73週年校慶
最新消息
HOME
最新消息
105學年度第五屆靜心盃游泳比賽成績
BACK
2017/6/30
小學
105學年度第五屆靜心盃游泳比賽
日期:105.6.28(三)上午8:15集合
五年級女生 捷式50公尺 第1組/共2組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
4
五
孝
洪O妮
42.59
1
3
五
信
侯O希
43.69
2
2
五
孝
錢O涵
47.20
3
3
五
愛
楊O茵
50.59
4
4
五
信
馬O婷
50.69
5
5
五
愛
陳O慈
51.25
6
5
五
愛
張O勻
1.02.88
五年級男生 捷式50公尺 第1組/共3組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
4
五
仁
呂O修
39.96
1
4
五
信
吳O駿
42.81
2
4
五
信
姜O睿
44.38
3
2
五
愛
陳O融
48.23
4
3
五
忠
林O崴
48.29
5
3
五
忠
曾O義
56.44
6
6
五
孝
林O安
57.15
3
五
義
辜O倫
59.03
5
五
愛
林O桐
1.01.09
2
五
孝
鄧O
1.01.61
5
五
義
賴O翰
1.02.38
5
五
仁
李O叡
1.10.56
2
五
愛
林O澔
棄權
五年級女生 蛙式50公尺 第1組/共1組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
4
五
信
王O喬
54.44
1
5
五
愛
林O伶
59.47
2
3
五
信
馬O婷
1.08.85
3
五年級男生 蛙式50公尺 第1組/共1組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
4
五
義
李O百
50.17
1
1
五
愛
周O錡
58.50
2
5
五
愛
林O桐
1.00.03
3
3
五
信
吳O駿
1.00.09
4
2
五
忠
林O崴
1.01.66
5
6
五
義
賴O翰
1.14.36
6
五年級男生 仰式50公尺 第1組/共1組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
3
五
忠
陳O學
55.31
1
4
五
忠
高O恩
1.03.43
2
6
五
愛
吳O穆
1.17.06
3
5
五
愛
彭O暘
1.23.59
4
2
五
愛
林O澔
棄權
五年級女生 捷式100公尺 第1組/共1組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
4
五
信
王O喬
1.31.50
1
3
五
忠
鄭O綺
1.41.75
2
2
五
信
侯O希
1.42.12
3
5
五
仁
楊O臻
1.45.25
4
五年級男生 捷式100公尺 第1組/共1組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
4
五
仁
呂O修
1.36.46
1
3
五
義
王O凱
1.40.97
2
5
五
仁
陳O硯
1.56.68
3
2
五
信
姜O睿
2.01.44
4
1
五
孝
林O安
2.12.04
5
6
五
仁
李O叡
2.47.90
6
五年級女生 蛙式100公尺 第1組/共1組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
3
五
孝
洪O妮
2.04.94
1
2
五
愛
林O伶
2.06.08
2
1
五
孝
陳O心
2.06.10
3
4
五
仁
楊O臻
2.08.29
4
5
五
愛
劉O溱
2.24.69
5
6
五
愛
張O勻
2.47.03
6
五年級男生 蛙式100公尺 第1組/共1組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
4
五
義
李O百
1.52.04
1
3
五
愛
周O錡
2.07.75
2
6
五
信
鄭O予
2.10.52
3
5
五
愛
陳O融
2.15.44
4
2
五
忠
高O恩
2.58.75
5
五年級女生 仰式100公尺 第1組/共1組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
2
五
孝
錢O涵
1.53.67
1
4
五
忠
鄭O綺
2.03.75
2
5
五
義
洪O喬
2.23.87
3
3
五
愛
劉O溱
3.16.19
4
五年級男生 仰式100公尺 第1組/共1組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
4
五
義
王O凱
1.52.99
1
3
五
信
鄭O予
2.01.88
2
5
五
仁
陳O硯
2.20.90
3
一年級女生 捷式25公尺 第1組/共2組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
5
一
愛
許O鳳
31.50
1
3
一
愛
黃O齊
33.28
2
6
一
忠
陳O瑾
33.84
3
4
一
義
施O恩
38.75
4
1
一
孝
郭O忻
41.52
5
2
一
忠
陳O彤
42.30
6
3
一
孝
廖O軒
42.91
2
一
義
張O辰
48.56
5
一
愛
葉O辰
49.66
6
一
仁
鄭O利
棄權
1
一
愛
王O菲
棄權
4
一
信
許O珈
棄權
二年級女生 捷式25公尺 第1組/共2組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
4
二
孝
游O媃
27.54
1
2
二
忠
連O寧
27.57
2
1
二
孝
陳O岑
28.61
3
6
二
愛
蔡O萱
28.81
4
5
二
孝
歐O嫻
28.82
5
1
二
愛
王O彤
29.32
6
2
二
信
蔡O萱
29.33
3
二
愛
曾O芸
29.44
4
二
信
陳O蓁
32.84
5
二
愛
張O嫻
34.60
6
二
忠
徐O羽
36.31
3
二
仁
蔡O庭
42.31
一年級男生 捷式25公尺 第1組/共2組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
2
一
愛
王O文
33.29
1
4
一
信
蔣O正
33.45
2
3
一
義
游O陽
36.84
3
4
一
義
朱O安
37.37
4
2
一
信
潘O睿
37.62
5
5
一
義
鄭O明
39.31
6
3
一
孝
葉O睿
41.40
5
一
愛
張O庭
41.19
6
一
孝
陳O佑
棄權
二年級男生 捷式25公尺 第1組/共3組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
2
二
義
邱O淞
22.67
1
1
二
愛
劉O順
24.20
2
6
二
信
黃O傑
24.98
3
5
二
義
吳O羽
26.12
4
6
二
仁
劉O宸
26.44
5
4
二
愛
郭O睿
27.37
6
3
二
孝
曾O誠
28.00
1
二
仁
陳O宇
28.30
5
二
忠
王O鈞
30.09
3
二
忠
高O宇
30.71
4
二
義
邱O國
30.95
1
二
孝
許O誠
32.22
2
二
愛
徐O信
32.88
5
二
仁
陳O晴
34.41
2
二
信
鄧O傑
38.36
3
二
愛
劉O緯
40.03
6
二
忠
魏O祐
40.97
4
二
愛
張O嘉
棄權
低年級女生 蛙式25公尺 第1組/共2組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
4
二
信
陳O蓁
35.58
1
3
二
愛
蔡O萱
35.78
2
5
二
信
蔡O萱
36.53
3
5
二
愛
王O彤
36.63
4
4
二
仁
詹O涵
42.85
5
2
一
愛
許O鳳
43.82
6
2
二
義
潘O希
45.99
3
一
孝
張O貽
47.69
犯規:單手觸牆
低年級男生 蛙式25公尺 第1組/共2組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
4
二
愛
劉O順
29.08
1
3
二
義
邱O淞
30.88
2
4
二
義
邱O國
35.77
3
6
二
愛
郭O睿
37.61
4
5
二
忠
魏O祐
38.69
5
2
二
孝
許O誠
43.87
6
3
一
信
蔣O正
46.72
1
二
信
鄧O傑
棄權
2
二
愛
劉O緯
棄權
5
二
忠
高O宇
棄權
6
二
信
黃O傑
棄權
低年級女生 仰式25公尺 第1組/共2組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
6
二
孝
歐O嫻
29.92
1
2
二
忠
連O寧
32.68
2
4
二
孝
游O媃
33.93
3
5
二
義
張O寧
34.50
4
4
二
孝
陳O岑
34.98
5
1
二
忠
徐O羽
39.41
6
6
一
愛
黃O齊
40.48
3
一
義
張O芫
40.85
5
一
忠
王O之
47.03
3
二
仁
蔡O庭
47.87
2
一
仁
吳O瞳
犯規:扶水道繩
低年級男生 仰式25公尺 第1組/第3組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
4
二
義
吳O羽
32.05
1
2
二
孝
曾O誠
32.52
2
6
二
仁
劉O宸
32.58
3
3
二
仁
陳O宇
33.56
4
4
二
忠
王O鈞
34.50
5
2
一
愛
王O文
37.43
6
5
二
信
陳O合
37.62
3
二
仁
陳O晴
43.13
2
二
愛
徐O信
45.99
3
一
愛
張O庭
46.62
4
一
義
游O陽
51.22
5
一
信
劉O騏
1.18.43
5
二
愛
張O嘉
棄權
中年級女生 捷式50公尺 第1組/共3組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
3
三
信
李O葳
44.72
1
4
四
義
沈O宇
45.71
2
4
四
義
沈O安
46.29
3
5
四
愛
劉O妤
50.56
4
6
三
愛
李O穎
52.68
5
3
四
愛
黃O甄
54.16
6
5
三
義
鄭O勻
54.25
5
四
忠
邵O文
57.50
2
三
仁
蘇O澄
1.02.99
2
三
信
吳O叡
1.08.94
2
三
信
洪O涵
1.09.04
4
四
義
林O珺
1.10.43
6
三
忠
陳O穎
1.11.61
1
三
仁
劉O溱
1.14.49
6
三
愛
張O宜
1.16.19
3
四
孝
伍O瑜
1.19.94
中年級男生 捷式50公尺 第1組/共4組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
5
四
孝
郭O文
46.28
1
3
四
忠
連O宇
47.16
2
4
四
仁
鄭O璿
49.61
3
4
四
忠
陳O鑫
52.77
4
5
四
愛
黃O揚
55.62
5
4
四
愛
潘O元
57.85
6
6
三
義
陳O學
58.05
5
三
義
黃O翰
1.00.25
4
四
信
周O辰
1.05.24
2
三
愛
李O熹
1.07.21
5
四
孝
陳O學
1.07.34
2
三
孝
陳O伸
1.08.51
6
三
愛
凃O農
1.08.94
3
四
愛
賴O霖
1.10.35
2
三
仁
林O博
1.10.85
2
三
仁
吳O里
1.15.91
6
三
忠
林O博
1.22.36
1
三
愛
吳O睿
棄權
3
三
義
林O睿
犯規:腳觸地
3
三
愛
張簡O均
犯規:腳觸地
6
三
仁
王O詠
犯規:腳觸地
中年級女生 蛙式50公尺 第1組/共3組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
5
三
義
鄭O勻
1.02.65
1
2
三
仁
劉O惠
1.04.93
2
3
四
義
沈O安
1.04.94
3
4
四
仁
賴O馨
1.05.27
4
6
三
信
孔O蓁
1.07.11
5
4
四
仁
左O君
1.07.46
6
3
四
愛
黃O甄
1.09.00
6
三
信
王O棠
1.11.79
5
三
仁
蘇O澄
1.12.75
2
三
信
陳O諭
1.16.30
5
三
信
陳O羽
1.19.34
2
三
孝
張O喬
1.26.82
3
四
信
鄧O晴
1.26.68
犯規:單手觸牆
4
四
信
簡O甯
棄權
6
三
愛
王O恩
犯規:單手觸牆
中年級男生 蛙式50公尺 第1組/共3組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
4
四
孝
王O睿
54.86
1
6
四
義
林O廷
1.00.02
2
5
四
忠
連O宇
1.04.34
3
5
四
義
張O綸
1.04.54
4
6
四
孝
郭O文
1.04.61
5
4
四
仁
呂O恆
1.07.28
6
3
四
孝
林O丞
1.10.15
2
四
孝
陳O學
1.12.21
2
三
義
黃O翰
1.14.25
3
三
愛
凃O農
1.22.25
3
四
仁
林O里
棄權
4
四
忠
高O廷
犯規:單手觸牆
5
三
愛
鄭O瀚
犯規:單手觸牆
2
三
義
劉O元
犯規:單手觸牆
中年級女生 仰式50公尺 第1組/共2組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
5
四
信
徐O褕
50.60
1
3
四
義
沈O宇
54.18
2
2
四
義
許O霓
56.37
3
4
四
忠
邵O文
1.07.77
4
3
三
信
吳O叡
1.14.53
5
5
三
義
鄧O芮
1.22.63
6
2
三
愛
孔O心
1.44.76
4
三
愛
張O宜
犯規
6
三
仁
劉O溱
棄權
中年級男生 仰式50公尺 第1組/共2組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
2
四
仁
鄭O璿
1.00.01
1
3
四
忠
高O廷
1.00.54
2
3
四
忠
陳O鑫
1.02.06
3
4
四
仁
楊O翔
1.13.12
4
5
三
仁
林O博
1.15.59
5
2
三
仁
王O詠
1.16.09
6
4
四
愛
潘O元
1.17.33
5
三
義
李O庠
1.20.72
中年級女生 捷式100公尺 第1組/共2組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
4
四
信
徐O褕
1.42.99
1
3
四
仁
董O翎
1.54.00
2
5
四
愛
劉O妤
1.54.18
3
6
四
義
許O霓
1.56.95
4
4
四
義
陳O璇
2.01.54
5
3
三
愛
李O穎
2.08.85
6
2
三
信
孔O蓁
犯規:腳觸地
2
四
義
林O珺
犯規:體力不足
5
四
忠
蔡O臻
棄權
中年級男生 捷式100公尺 第1組/共2組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
2
三
信
吳O洋
1.37.00
1
4
四
義
楊O儒
1.50.67
2
6
四
義
王O鈞
1.50.72
3
5
四
愛
許O琳
1.57.67
4
3
三
信
趙O丞
2.16.68
5
1
四
愛
黃O揚
2.17.90
6
5
四
愛
楊O銘
2.31.18
4
四
信
周O辰
2.35.48
3
三
義
蕭O鈞
2.44.78
2
三
愛
吳O睿
棄權
中年級女生 蛙式100公尺 第1組/共1組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
3
三
信
李O葳
2.15.18
1
5
四
仁
左O君
2.33.41
2
2
三
信
陳O羽
2.52.84
3
6
三
信
洪O涵
3.04.77
4
4
四
義
陳O璇
2.12.60
犯規:單手觸牆
中年級男生 蛙式100公尺 第1組/共1組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
4
四
孝
王O睿
2.02.27
1
3
四
義
王O鈞
2.22.82
2
5
四
義
林O廷
2.26.10
3
2
三
忠
李O釩
2.54.24
4
6
三
義
須O道
2.57.04
5
中年級男生 仰式100公尺 第1組/共1組
水道
年
班
姓名
秒數
名次
備註
6
三
信
吳O洋
1.55.22
1
4
四
愛
許O琳
2.09.73
2
3
四
義
楊O儒
2.12.91
3
2
三
信
趙O丞
2.23.29
4
5
四
仁
楊O翔
2.43.06
5